МОУ Детский сад №100

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сада №100 Центрального района Волгограда"
Email:dou100@volgadmin.ru

Часто задаваемые вопросы

Уважаемые посетители сайта! Мы всегда открыты для общения с Вами и рады  ответить  на интересующие Вас вопросы. 

Вопрос:  Что нужно сделать, чтобы  записать ребёнка на очередь в Детский сад?

Ответ:  Прием заявлений с документами, необходимыми для регистрации ребенка в едином электронном реестре Автоматизированной информационной системы «Реестр очередности будущих воспитанников МДОУ Волгограда» (далее – АИС), осуществляют: - «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (далее - МФЦ) - при личном обращении заявителя; - территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда (далее - ТУ ДОАВ) - при самостоятельном обращении заявителя в электронной форме путем заполнения специальной интерактивной формы на Информационно - справочном портале Волгограда www.volgadmin.ru и федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru , в том числе с использованием с универсальной электронной карты.

Вопрос:   Как перевести ребёнка в другое дошкольное учреждение?

Ответ:    Перевод ребенка из одного МОУ в другое по желанию родителей (законных представителей) осуществляется при следующих условиях: - при наличии свободных мест в соответствующих возрастных группах, совпадении направленности групп, проживании ребенка на закрепленной территории, отсутствии детей-очередников соответствующей возрастной группы в электронном реестре района, наличии родных братьев и сестер, которые посещают разные МОУ. - при отсутствии свободных мест для перевода ребенка, посещающего МОУ, в другое МОУ родители (законные представители) могут самостоятельно найти родителей (законных представителей) другого ребенка данного возраста, желающих произвести обмен местами в учреждениях. Родители (законные представители) детей лично обращаются в комиссии по комплектованию ТУ ДОАВ с согласованным с руководителями МОУ заявлением о желании произвести обмен местами. *Алгоритм действий родителей при обмене и образец заявления размещен на официальном сайте администрации Волгограда www.volgadmin.ru в разделе «Департамент по образованию администрации Волгограда. Подведомственные муниципальные учреждения. Детские сады. Комплектование детских садов. Документы».

Вопрос:  Подскажите места  расположения Многофункциональных центров Волгограда?

Ответ:   На основании Федерального закона от 27.07. 2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МФЦ осуществляет прием заявлений с документами в соответствии с Регламентом по следующим адресам: - Тракторозаводском районе - пр-т Ленина, 211, тел. 74-30-52; - Краснооктябрьском районе - ул. Богунская, 12, тел. 92-30-08; - Дзержинском районе - пр-р. Маршала Жукова, 125, тел.36-39-65; - Центральном районе - ул. Комсомольская, 10, тел.92-40-15; - Ворошиловском районе - ул. Буханцева, 20, тел. 97-98-07; - Советском и Кировском районе - ул. Даугавская, 4, тел.41-43-02; - Красноармейском районе - ул. Брестская, 19а, тел. 65-03-77. Режим работы МФЦ: ежедневно с 09:00 до 20:00, суббота с 09:00 до 15:00, выходной воскресенье.

Вопрос:   Каков регламент  порядка  комплектования детей в ДОО?

Ответ:   Комплектование в ДОО г. Волгограда осуществляется в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в муниципальные образовательные учреждения Волгограда, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования», утвержденным Постановлением администрации Волгограда от 12.09.2012 № 2693 (ред. от 25.12.2014 № 1685) (далее – Регламент), а также Положением о порядке комплектования МОУ Волгограда (далее - Порядок комплектования), утвержденным приказом департамента по образованию администрации Волгограда от 18.03.2015 № 335.

Вопрос: Какие документы необходимо предоставить  для постановки ребёнка на учёт для получения места в ДОО?

Ответ:  Необходимы следующие документы: заявление, содержащие согласие на обработку персональных данных (при обращении в электронной форме заполняется интерактивная форма заявления и прикрепляются электронные копии документов); - паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка, и его копией или документом, подтверждающим законность представления прав ребенка; - свидетельство о рождении ребенка и его копией; - свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту преимущественного пребывания или документом, содержащим сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту преимущественного пребывания на территории Волгограда, за которой закреплено МОУ, выбранное в качестве приоритетного для зачисления; - заявитель, имеющий в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации право на внеочередное или первоочередное получение места его ребенку в МОУ, также представляет документ, подтверждающий наличие указанного права.

Вопрос:   Когда производится выдача путевок в ДОО?

Ответ:  На основании утвержденного списка на комплектование МОУ комиссиями по комплектованию ТУ ДОАВ ежегодно с 15 мая по 15 июня в соответствии с утвержденным графиком производится выдача путевок на новый учебный год в группы общеразвивающей направленности МОУ.

Вопрос:  Где   размещается информация о зачисленных  в дошкольные учреждения  детях?

Ответ:  С информацией в какое МОУ предложено место ребенку и когда будет выдача путевок можно ознакомиться после 10 мая, обратившись в территориальную комиссию по комплектованию МОУ своего района или в СИП района по телефону, или электронной почте. В период предварительного комплектования с 1 марта по 30 апреля проверьте наличие в АИС контактных телефонов, электронной почты (при наличии) обратившись в СИП.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ