День Конституции РФ

12 декабря  в детском саду отмечали День Конституции РФ.

Тематический день, посвященный Дню Конституции, провели для дошколят педагоги детского сада. В старших и подготовительных к школе группах прошли занятия, на которых дети узнали о том, что такое Конституция и познакомились с правами и обязанностями граждан в обществе. Свои знания малыши проверили, приняв участие в дидактической игре «Большие права маленького ребенка». Педагоги провели беседы и занятия с детьми на темы правового воспитания. Посмотрели малыши и познавательные презентации «Я - гражданин России!». Дошкольники подготовили творческие работы на тему «Символы России». В завершение дня для детей старшего дошкольного возраста в игровой форме прошел развлекательно-патриотический досуг «Мы - граждане России!».