День Военно-морского флота

Для наших ребят прошёл познавательный час «Гордо реет Андреевский флаг».

Ребята совершили экскурс в историю Андреевского флага, который является символом доблести, чести и мужества русских моряков. Андреевский флаг представляет собой белое полотнище, пересеченное по диагонали двумя синими полосами, образующими косой крест. Флаг называется в честь апостола Андрея Первозванного, который в эпоху Киевской Руси считался покровителем русской государственности, а в императорской России – покровителем военно-морского флота.

Ребята посмотрели презентацию о создании Андреевского флага, о роли военно-морского флота в истории нашей страны, познакомились с книгами по истории Российского флота.